unsere Abteilungen im √úberblick

 

Aerobic              
Aerobic   Ballett   Bogensport   Basketball   Breitensport   Gesundheitslaufen   Handball   Judo
             
Karate   Lauftreff   Leichtathletik   Rehasport   Schwimmen   Skigymnastik   Studio   Taekwondo
                 
Tanzen   Tischtennis   Triathlon   Turnen   Volleyball   Walking        

 

 

Sportangebot heute

Rehasport::√úbungseinheit
Donnerstags 08:15 Uhr - 09:00 Uhr
TG Sportpark/ Spiegelsaal
Walking::Training mit Ulrike
Donnerstags 09:00 Uhr - 10:00 Uhr
Treffpunkt Stadion Konz
Aerobic::Fatburner-Aerobic
Donnerstags 09:00 Uhr - 10:00 Uhr
TG Sportpark
Rehasport::√úbungseinheit
Donnerstags 10:00 Uhr - 10:45 Uhr
TG Sportpark/ Spiegelsaal
Studio::Werktags nachmittags
Donnerstags 14:00 Uhr - 21:30 Uhr
Fitness-Studio TG Sportpark
Turnen::Spaß an der Bewegung mit Ball Gruppe 3, 3-6 Jahre (Marita)
Donnerstags 15:15 Uhr - 16:15 Uhr
TG Sportpark
Leichtathletik::Leichtathletik (6-7 J.)
Donnerstags 17:00 Uhr - 18:00 Uhr
St. Nikolaushalle
Volleyball::Jugend Anfänger 10-14 Jahre
Donnerstags 17:00 Uhr - 18:30 Uhr
Gymnasium Halle
Rehasport::Rehasport
Donnerstags 17:30 Uhr - 18:15 Uhr
TG Sportpark
Leichtathletik::Leichtathletik (8-9 J.)
Donnerstags 18:00 Uhr - 19:00 Uhr
St. Nikolaushalle
Basketball::Basketball U16
Donnerstags 18:00 Uhr - 20:00 Uhr
St. Johann
Lauftreff::Wettkampfgruppe: freie Wahl der Strecken mit Start am Stadion
Donnerstags 18:30 Uhr - 20:00 Uhr
Volleyball::Damen II (Bezirksliga)
Donnerstags 18:30 Uhr - 20:15 Uhr
 Nikolaushalle
Basketball::Basketball U18
Donnerstags 18:30 Uhr - 20:00 Uhr
Gymnasiumhalle
Aerobic::Bodyshape/ Fatburner
Donnerstags 18:30 Uhr - 19:30 Uhr
TG Sportpark
Walking::Training mit Michael
Donnerstags 19:00 Uhr - 20:00 Uhr
Treffpunkt Stadion Konz
Gesundheitslaufen::Training
Donnerstags 19:00 Uhr - Uhr
Treffpunkt nach Absprache
Lauftreff::Offener Lauftreff (Treffpunkt Parkplatz am Stadion Konz)
Donnerstags 19:00 Uhr - Uhr
Tanzsport::Tanzsporttraining
Donnerstags 20:00 Uhr - 21:30 Uhr
TG Sporthalle
Volleyball::Hobby-Mixed I
Donnerstags 20:00 Uhr - 22:00 Uhr
Lorenz Kellner Halle
Basketball::Basketball Herren I
Donnerstags 20:00 Uhr - 22:00 Uhr
Sport- und Festhalle
Volleyball::Herren I (Landesliga)
Donnerstags 20:00 Uhr - 22:00 Uhr
Saar Mosel Halle
Volleyball::Herren II (Verbandsliga)
Donnerstags 20:15 Uhr - 22:00 Uhr
Nikolaushalle